Calendário
Ano: 20152014201320122011201020092008

ETAPACALENDÁRIO 2015
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
2ª Etapa15 DE MARÇODIURNASão José da Serra - Jaboticatubas
4ª Etapa17 de MAIODIURNAFlorestal
6ª Etapa19 DE JULHODIURNAOuro Preto
8ª Etapa13 DE SETEMBRODIURNA
10ª Etapa08 DE NOVEMBRODIURNA
ETAPACALENDÁRIO 2014
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
1ª Etapa09 DE FEVEREIRODIURNABelo Horizonte – Pampulha
3ª Etapa06 DE ABRILDIURNAFlorestal – Universidade F. V.
5ª Etapa08 DE JUNHODIURNATaça Brasil - Evento BH 360º
7ª Etapa17 DE AGOSTODIURNASão José da Serra - Jaboticatubas
9ª Etapa12 DE OUTUBRODIURNALobo Leite - Congonhas
11ª Etapa14 DE DEZEMBRODIURNAMorro Vermelho Caeté
ETAPACALENDÁRIO 2013
1ª EtapaSábado, 19 de JaneiroDIURNAPROVA TREINO GREMIG- CONTAGEM
3ª EtapaDomingo, 24 de FevereiroDIURNAMARIANA
5ª EtapaDomingo, 21 de AbrilDIURNACONSELHEIRO LAFAIETE
7ª EtapaDomingo, 30 de JunhoDIURNACONGONHAS -PARQUE DA CACHOEIRA
9ª EtapaDomingo, 25 de AgostoDIURNAITATIAIA - OURO BRANCO
11ª EtapaSábado, 12 de OutubroNOTURNAOURO PRETO - SÃO BARTOLOMEU
ETAPADomingo, 15 de DezembroDIURNAPARQUE AGGEO PIO SOBRINHO - BURITIS
ETAPACALENDÁRIO 2012
TREINODATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
2ª EtapaDomingo, 22 de JaneiroDIURNABELO HORIZONTE- ETAPA URBANA
4ª EtapaDomingo, 18 de MarçoDIURNASÁBARA - NAÇÕES UNIDAS
6ª EtapaDomingo,06 de MaioDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
8ª EtapaDomingo, 08 de JulhoDIURNASÃO BARTOLOMEU - OURO PRETO
10ª EtapaDomingo, 16 de SetembroDIURNACORDISBURGO
12ª EtapaSábado, 10 de NovembroNOTURNAFREUD BAR - VALE DO SERENO
ETAPADomingo, 02 de DezembroDIURNAPARQUE DO SUMIDOURO -SETE LAGOAS
ETAPACALENDÁRIO 2011
1ª EtapaSábado, 22 de JaneiroDIURNAGREMIG - CONTAGEM / PROVA TREINO
3ª EtapaDomingo, 13 de FevereiroDIURNASÁBARA - NAÇÕES UNIDAS
5ª EtapaSábado, 9 de AbrilNOTURNARAVENA -SÁBARA
7ª EtapaDomingo, 5 de JunhoDIURNAPOUSADA DO SOL - INHAUMA
9ª EtapaDomingo, 07 de AgostoDIURNAOURO BRANCO
11ª EtapaDomingo, 2 de OutubroDIURNAGRUTA DO MAQUINÉ - CORDISBURGO
12ª EtapaSábado, 10 de DezembroDIURNAPROVA SOLO EQUIPE TRUPIKEIROS
ETAPADomingo, 11 de DezembroDIURNAGRUTA REI DO MATO - SETE LAGOAS
ETAPACALENDÁRIO 2010
1ª EtapaSábado, 16 de JaneiroDIURNAGREMIG - CONTAGEM /PROVA TREINO
3ª EtapaDomingo, 07 de FevereiroDIURNAOURO PRETO - "TREKKING MOLE"
5ª EtapaDomingo, 11 de AbrilDIURNAJABOTICATUBAS
7ª EtapaSábado, 12 de JunhoNOTURNAFORTUNA DE MINAS
9ª EtapaDomingo, 1 de AgostoDIURNAOURO BRANCO
11ª EtapaDomingo, 17 de OutubroDIURNACORDISBURGO
ETAPASábado, 4 de DezembroNOTURNAPARQUE ESTADUAL SERRA DO ROLA MOÇA
ETAPACALENDÁRIO 2009
1ª EtapaDATAHORÁRIOLOCAL
3ª EtapaDomingo, 8 de FevereiroDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
5ª EtapaDomingo, 5 de AbrilDIURNAJABOTICATUBAS
7ª EtapaSábado, 6 de JunhoNOTURNADIAMANTINA
9ª EtapaDomingo, 2 de AgostoDIURNAPONTO DO PEIXE
11ª EtapaSábado, 3 de OutubroNOTURNASABARÁ
ETAPADomingo, 6 de DezembroDIURNAOURO PRETO - SESC ESTALAGEM DAS MINAS GERAIS "A FANTASIA"
ETAPACALENDÁRIO 2008
1ª EtapaDATAHORÁRIOLOCAL
3ª EtapaDomingo, 24 de FevereiroDIURNABRUMADINHO - CASA BRANCA
5ª EtapaDomingo, 27 de AbrilDIURNANOVA LIMA
7ª EtapaDomingo, 22 de JunhoDIURNASABARÁ
9ª EtapaDomingo, 24 de AgostoDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
11ª EtapaSábado, 18 de OutubroNOTURNACATAS ALTAS
Domingo, 14 de DezembroDIURNACEU / UFMG
PATROCINADORES

PARCEIROS

2008 Todos os direitos reservados - Minas Trekking