Calendário
Ano: 2014201320122011201020092008

ETAPACALENDÁRIO 2015
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
2ª Etapa08 DE FEVEREIRO DIURNADefinir
4ª Etapa12 DE ABRIL DIURNADefinir
6ª Etapa14 DE JUNHO DIURNADefinir
8ª Etapa16 DE AGOSTO DIURNADefinir
10ª Etapa04 DE OUTUBRO DIURNADefinir
12ª Etapa13 DE DEZEMBRO DIURNADefinir
ETAPACALENDÁRIO 2014
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
1ª Etapa09 DE FEVEREIRODIURNABelo Horizonte – Pampulha
3ª Etapa06 DE ABRILDIURNAFlorestal – Universidade F. V.
5ª Etapa08 DE JUNHODIURNATaça Brasil - Evento BH 360º
7ª Etapa17 DE AGOSTODIURNASão José da Serra - Jaboticatubas
9ª Etapa12 DE OUTUBRODIURNALobo Leite - Congonhas
11ª Etapa14 DE DEZEMBRODIURNADefinir
ETAPACALENDÁRIO 2013
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
TREINOSábado, 19 de JaneiroDIURNAPROVA TREINO GREMIG- CONTAGEM
2ª EtapaDomingo, 24 de FevereiroDIURNAMARIANA
4ª EtapaDomingo, 21 de AbrilDIURNACONSELHEIRO LAFAIETE
6ª EtapaDomingo, 30 de JunhoDIURNACONGONHAS -PARQUE DA CACHOEIRA
8ª EtapaDomingo, 25 de AgostoDIURNAITATIAIA - OURO BRANCO
10ª EtapaSábado, 12 de OutubroNOTURNAOURO PRETO - SÃO BARTOLOMEU
12ª EtapaDomingo, 15 de DezembroDIURNAPARQUE AGGEO PIO SOBRINHO - BURITIS
ETAPACALENDÁRIO 2012
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
1ª EtapaDomingo, 22 de JaneiroDIURNABELO HORIZONTE- ETAPA URBANA
3ª EtapaDomingo, 18 de MarçoDIURNASÁBARA - NAÇÕES UNIDAS
5ª EtapaDomingo,06 de MaioDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
7ª EtapaDomingo, 08 de JulhoDIURNASÃO BARTOLOMEU - OURO PRETO
9ª EtapaDomingo, 16 de SetembroDIURNACORDISBURGO
11ª EtapaSábado, 10 de NovembroNOTURNAFREUD BAR - VALE DO SERENO
ETAPACALENDÁRIO 2011
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
TREINOSábado, 22 de JaneiroDIURNAGREMIG - CONTAGEM / PROVA TREINO
2ª EtapaDomingo, 13 de FevereiroDIURNASÁBARA - NAÇÕES UNIDAS
4ª EtapaSábado, 9 de AbrilNOTURNARAVENA -SÁBARA
6ª EtapaDomingo, 5 de JunhoDIURNAPOUSADA DO SOL - INHAUMA
8ª EtapaDomingo, 07 de AgostoDIURNAOURO BRANCO
10ª EtapaDomingo, 2 de OutubroDIURNAGRUTA DO MAQUINÉ - CORDISBURGO
SOLOSábado, 10 de DezembroDIURNAPROVA SOLO EQUIPE TRUPIKEIROS
ETAPACALENDÁRIO 2010
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL/ TEMA
TREINOSábado, 16 de JaneiroDIURNAGREMIG - CONTAGEM /PROVA TREINO
2ª EtapaDomingo, 07 de FevereiroDIURNAOURO PRETO - "TREKKING MOLE"
4ª EtapaDomingo, 11 de AbrilDIURNAJABOTICATUBAS
6ª EtapaSábado, 12 de JunhoNOTURNAFORTUNA DE MINAS
8ª EtapaDomingo, 1 de AgostoDIURNAOURO BRANCO
10ª EtapaDomingo, 17 de OutubroDIURNACORDISBURGO
12ª EtapaSábado, 4 de DezembroNOTURNAPARQUE ESTADUAL SERRA DO ROLA MOÇA
ETAPACALENDÁRIO 2009
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL
2ª EtapaDomingo, 8 de FevereiroDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
4ª EtapaDomingo, 5 de AbrilDIURNAJABOTICATUBAS
6ª EtapaSábado, 6 de JunhoNOTURNADIAMANTINA
8ª EtapaDomingo, 2 de AgostoDIURNAPONTO DO PEIXE
10ª EtapaSábado, 3 de OutubroNOTURNASABARÁ
12ª EtapaDomingo, 6 de DezembroDIURNAOURO PRETO - SESC ESTALAGEM DAS MINAS GERAIS "A FANTASIA"
ETAPACALENDÁRIO 2008
ETAPADATAHORÁRIOLOCAL
2ª EtapaDomingo, 24 de FevereiroDIURNABRUMADINHO - CASA BRANCA
4ª EtapaDomingo, 27 de AbrilDIURNANOVA LIMA
6ª EtapaDomingo, 22 de JunhoDIURNASABARÁ
8ª EtapaDomingo, 24 de AgostoDIURNASANTUÁRIO DO CARAÇA
10ª EtapaSábado, 18 de OutubroNOTURNACATAS ALTAS
12ª EtapaDomingo, 14 de DezembroDIURNACEU / UFMG
PATROCINADORES

PARCEIROS

2008 Todos os direitos reservados - Minas Trekking